Имеет ли право пациент на обеспечение льготными лекарственными препаратами, если отказался от получения набора социальных услуг?

Согласно действующему закону Воронежской области от 14.11.2008 г. №103 –ОЗст.77п.2 «О мерах социальной поддержки граждан, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, а так же о социальном обслуживании лиц, страдающих психическими расстройствами, находящихся в трудной жизненной ситуации» - предоставление мер социальной поддержки в лекарственном обеспечении в соответствии с настоящей статьей не производится, если гражданин на ином законном основании отказался от получения набора социальных услуг полностью или от получения социальной услуги, предусмотренной пунктом 1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона "О государственной социальной помощи", в пользу денежной компенсации.