Можно ли вернуть в аптеку лекарственный препарат, который был приобретен в аптеке ранее, чек на покупку лекарственного препарата имеется?

Вернуть лекарственный препарат в аптеку не представляется возможным на основании приказа Министерства здравоохранения социального развития от 14.12.2005г. № 785 «О порядке отпуска лекарственных средств» п. 2.17. «Приобретенные гражданами лекарственные препараты надлежащего качества не подлежат возврату или обмену в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998г. № 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяются требования покупателей о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации».