Где по правилам должен устанавливаться дорожный знак 1.23 «Дети»?

Согласно требованиям ГОСТ Р 52289-2004г. «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (п.5.2.25) знак 1.23 «Дети» устанавливают перед участками дорог, проходящих вдоль территории детских учреждений или часто пересекаемых детьми независимо от наличия пешеходных переходов. Повторный знак устанавливают с табличкой 8.2.1., на которой указывают протяженность участка дороги, проходящей вдоль территории детского учреждения или часто пересекаемого детьми.