Какова родительская плата за пребывание ребёнка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении?

В соответствии со ст. 52 п. 1. Закона Российской Федерации «Об образовании» размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20% затрат на содержание ребёнка в соответствующем образовательном учреждении.

В настоящее время размер родительской платы за содержание ребёнка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении определяет постановление администрации городского округа город Воронеж от 15. 09. 2010 г. № 866. На основании вышеназванного документа с 01.10.2010 года установлена родительская плата в размере 750 рублей в месяц.