Каков порядок приобретения в собственность земельного участка собственником зданий, расположенных на нем?

В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ собственник здания или сооружения, расположенного на земельном участке обращается в орган, уполномоченный на распоряжение публичными землями с заявлением о приобретении в собственность земельного участка с приложением кадастрового паспорта земельного участка и копий паспорта (для физического лица) или правоустанавливающих документов юридического лица (для юридических лиц). При приватизации земельных участков, являющихся собственностью муниципального образования городской округ город Воронеж заявление подается в администрацию городского округа город Воронеж. В случае, если здание (помещения в нем), находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит нескольким лицам на праве собственности, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность. По результатам рассмотрения заявления принимается постановление администрации городского округа город Воронеж о предоставлении земельного участка в собственность. После выхода постановления заявителю направляется проект договора купли – продажи земельного участка. Переход права собственности подлежит обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области. По вопросу приобретения права собственности на земельные участки, находящие в собственности Воронежской области либо на земельные участки, право собственности на которые не разграничено необходимо обращаться в Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области.