Имею в собственности 2 квартиры. Инвентаризационная стоимость одной квартиры составляет 276497 рублей, второй - 409344 рубля. Почему в налоговом уведомлении на мое имя применена ставка налога в размере 0,8 процента?

Согласно ст.1 Закона Российской Федерации от 09 12.1991 года № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» с учетом последующих изменений и дополнений налогоплательщиками налога на имущество являются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения. При этом ставки налога согласно ст.3 указанного Закона устанавливаются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения. Поскольку в Вашем случае суммарная инвентаризационная стоимость 2-х квартир составляет 685841 рубль, то для расчета налога на имущество применяется ставка, установленная решением Воронежской городской Думы от 13.10.2010 года № 223-III для суммарной инвентаризационной стоимости имущества от 500 до 800 тыс.рублей. Указанным решением городской Думы для имущества с суммарной инвентаризационной стоимостью в указанном диапазоне установлена ставка в размере 0,8 процента.