«Стражи, философы, труженики С-Петербурга»
22.12.201714 декабря в библиотеке № 35 им. Б.И.Стукалина состоялось виртуальное путешествие, приуроченное к 305-летию переноса столицы из Москвы в Санкт-Петербург и посвященное… петербуржским львам.
Да, именно они стали одной из визитных карточек города. Улыбчивые и серьезные, взлохмаченные и аккуратные, чугунные и из камня – самые разные. Есть даже такие, что и на львов-то не похожи, а скорее на грифонов или даже лягушек! А еще у каждого из них – своя профессия. Те, что поставили лапу на шар, – стражи, охраняют город. Те, которые держат во рту цепи и кольца – львы-трудяги. А праздно возлежащие считаются философами.
Сосчитать всех просто невозможно, но знакомство с самыми знаменитыми состоялось. Старшеклассники СОШ №18 посмотрели слайд-фильм и послушали рассказ об архитектуре Петербурга – домах, мостах, дворцах, украшенных фигурами львов.
Сотрудники библиотеки №35 им.Б.Стукалина ждут вас по адресу: пер.Политехнический, 14.
Телефон 246-11-65.
E-mail: biblio35vrn@list.ru