В Воронеже поздравили первоклассников из замещающих семей

01.09.2021 В преддверии Дня знаний в отделах опеки и попечительства управ районов Воронежа в торжественной обстановке поздравили первоклассников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

На протяжении многих лет организатором этого доброго и душевного мероприятия выступает городское управление образования и молодежной политики. В этом году в торжествах приняли участие 59 воронежских мальчишек и девчонок. Каждый из них подарки от постоянных спонсоров таких мероприятий ООО «Глобус-ОПТ» и Ассоциации Галереи Чижова: портфели, рюкзаки для сменной обуви и канцелярские наборы. 
- Традиция поздравлять с Днем знаний первоклассников, оставшихся без попечения родителей, сформировалась достаточно давно – мы ежегодно проводим такие мероприятия. Первый класс – это всегда новый и значимый этап в жизни каждого ребенка, поэтому нам хотелось, чтобы для этих малышей школьная пора началась с памятных подарков и добрых впечатлений. Мы искренне благодарим всех, кто присоединился к нам и помог подарить детям хорошее настроение, - отметили в управлении образования и молодежной политики.
Так, например, в управе Железнодорожного района поздравить первоклашек пришли руководитель управы Леонид Беляев, представители депутатского корпуса и компаний-партнеров. Все они поздравили детей памятными и полезными подарками к учебному году. 
- Мы выражаем опекунам искреннюю признательность и благодарим за воспитание подопечных детей. Пусть ваше терпение, настойчивость, целеустремленность, теплая забота и активная жизненная позиция помогут ребятам вырасти достойными гражданами нашей страны. А будущим ученикам я хочу пожелать упорства в освоении школьных предметов и успехов в учебе! - сказал Леонид Беляев.
В поздравлении ребят из Ленинского района также принял участие глава управы Сергей Ситников. Первоклашки Дарья и Кира пришли в управу накануне Дня знаний со своими опекунами.
- День знаний не просто торжественное событие, а по-настоящему важный праздник. Ведь годы учёбы в школе – это, самый увлекательный, самый насыщенный и незабываемый период жизни человека. Образование сегодня стало главной основой для успешной карьеры и нормальной, достойной во всех смыслах жизни, - отметил Сергей Ситников.
Он пожелал, детям и взрослым здоровья, бодрости духа и упорства в достижении намеченных планов и вручил первоклассникам от городского управления образования ранцы, укомплектованные всем необходимым для начала серьезного пути к знаниям.

К слову, в беседе Дарья уверенно заявила, что хочет стать поваром, а Кира еще в раздумьях, но настроены первоклассницы серьезно.