Прошел концерт для жильцов областного дома-интерната милосердия

Прошел концерт для жильцов областного дома-интерната милосердия 05.05.2016
5 мая по инициативе координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при администрации Воронежа был организован концерт для престарелых и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые проживают в областном доме-интернате милосердия.

Собравшихся в этот день в актовом зале учреждения поприветствовал заместитель начальника отдела по организации взаимодействия с общественными организациями Вячеслав Агапов. Он поздравил жильцов-интерната с наступающим праздником Великой Победы. Он отметил, что благодаря многонациональному советскому народу были разгромлены немецко-фашистские захватчики в 1945 году.

Заместитель председателя координационного совета по вопросам межнациональных
и межконфессиональных отношений при администрации Воронежа Талех Агагюль-оглы Абасов, который также присутствовал на мероприятии, подчеркнул, что представителями национальных диаспор Воронежа собрана гуманитарная помощь для постояльцев. Это и предметы гигиены, и продукты питания и многое другое.

В концерте приняли участие представители национальных общин и религиозных организаций города, которые пели и танцевали под аплодисменты из зрительского зала.