Капитальный ремонт в детской школе искусств №16 близится к завершению
07.08.2024
В связи с этим, учебно-воспитательный процесс был организован в близлежащих учебных заведениях – школах №№16, 20, 62, а также в образовательном центре «Содружество». Планируется, что обновленное учреждение культуры откроет свои двери с 1 сентября. На модернизацию ДШИ из федерального бюджета при софинансировании области и города направлено чуть больше 52 млн рублей.
– В 2019 по нацпроекту «Культура» для нашего учреждения уже были закуплены новые музыкальные инструменты на 5 млн рублей. Важным приобретением стали – рояль и два пианино Кавайи, скрипки и домры ручной работы московских мастеров, гитара, контрабас, электрогитара, баяны. Сейчас мы проводим набор воспитанников для обучения в новом учебном году. Он продлится до 20 августа, подать заявку на поступление можно на электронную почту (dshi16@bk.ru), – отметила директор ДШИ №16 Людмила Жданова.

– У нас была задача сохранить необычные планировочные решения помещений, но при этом придать им новое современное звучание. Ремонт в учреждении на финишной прямой – активные работы проводятся как раз в актовом зале. Подрядчик практически завершил отделку в классах, обновление фасада здания, полностью смонтированы внутренние сети, обустроена кровля. В результате, благодаря трансформации, увеличилось количество помещений, а также было закуплено и новое оборудование. Все это дает дополнительные возможности для развития такой прекрасной сферы, как искусство, – отметила заместитель главы администрации по социальной политике Любовь Кулакова.