Три актрисы российского кино в фильме «Эта женщина в окне»
30.11.201228 ноября в кинолектории «Встречи у экрана» в Специальной городской библиотеке искусств им.А.С.Пушкина (ул.Куцыгина, 6) для ветеранов, инвалидов, пенсионеров прошел просмотр фильма Леонида Эйдлина «Эта женщина в окне».
В фильме играют замечательные актрисы российского кино - Ирина Муравьева, Елена Яковлева, Екатерина Васильева. Об их творческом пути в театре и кино и узнали зрители перед началом фильма.
Ирина Муравьева – блестящая актриса, покорившая зрителей сыгранными ролями в картинах «Москва слезам не верит», «Самая обаятельная и привлекательная», «Карнавал». Все роли не похожи друг на друга. Актриса чаще всего в кино воплощала образы современниц - все они яркие, естественные, непосредственные.
Елене Яковлевой с кино повезло больше, чем с театром. Режиссер Петр Тодоровский снимал актрису в своих фильмах не один раз. Самым громким оказался фильм «Интердевочка», который принес Яковлевой успех и славу не только на родине, но и за рубежом.
Екатерина Васильева снялась в огромном количестве фильмов. Она воспитывалась в семье своего дяди известного педагога и писателя А.С.Макаренко, который не желал видеть племянницу актрисой. Он так и сказал ей: «Только через мой труп!» Но это не остановило Екатерину Сергеевну, и она поступила учиться во ВГИК. Главным для нее всегда был театр. Массовому зрителю она полюбилась по многочисленным киноролям.
Фильм «Эта женщина в окне» очень понравился зрителям, потому что он повествует о трех добрых, веселых, незамужних подругах. Им всем за тридцать, они очень дружные, стараются устроить семейную жизнь друг друга. Однажды в их уютный провинциальный городок приезжает на гастроли цирк. Силовой жонглер Валериан снимает комнату у героини И. Муравьевой. Он не сразу узнает в ней свою одноклассницу, с которой после школы у него были отношения. А она до сих пор любит его и воспитывает их общего сына Валериана. И он заново влюбляется в эту симпатичную, заботливую и такую родную уже женщину.
Фильм смотрится с большим интересом, сопровождается прекрасной музыкой композитора И. Шварца.

