Прочитай стихи - сосчитай шаги!
30.03.2015В Центральной городской детской библиотеке им. С.Я. Маршака прошла акция «Прочитай стихи - сосчитай шаги!», приуроченная празднованию Всемирного дня поэзии и Году литературы, отмечаемом в 2015 году.
К акции была подготовлена книжная выставка, на которой представлены стихи разных поэтов: от А.С. Пушкина до В.С. Высоцкого. Были на ней, безусловно, и стихи любимых детских поэтов: С.Я. Маршака, С.В. Михалкова, А.Л. Барто и многих других. В акции приняли участие дети разных учебных заведений и возрастов. И оказалось, что всё-таки трудно одновременно читать любимые строки стихов и считать шаги. Некоторые сбивались, но продолжали отчаянно вспоминать слова.
В этот день прозвучали стихи С.А.Есенина, А.С.Пушкина, К.М.Симонова и даже басни И.А. Крылова.
Давно говорят о том, что поэзия в наше время не интересна молодёжи. Сотрудники же детской библиотеки будут утверждать обратное: ребята любят читать стихи, знают многих поэтов, и в этом им помогают они, библиотекари, прививая любовь к литературе и поэзии.
Контактные телефоны: 2-63-04-38 и 2-62-00-03
e-mail:cgdb.vrn@list.ru

