2 апреля 2015 года в библиотеке №39 им.А.Н. Корольковой к 200- летию со дня рождения П.П.Ершова сотрудники библиотеки провели викторину «Загадки Конька- горбунка», на которую пригласили учащихся 4-х классов МБОУ Гимназия №7.

10.04.2015
Присутствующие познакомились с некоторыми фактами из биографии Ершова, с интересными событиями в его жизни, традициями семьи. 

Много интересного ребята узнали об истории создания сказки. Рассказ сопровождался показом видеоряда. Дети дружно и весело отвечали на вопросы викторины по сказке «Конек-горбунок», им раздавались листки с несколькими вариантами ответов, из которых нужно было найти правильный. С интересом отвечали на вопросы викторины «Сказки перепутались». 

По окончании мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Конек-горбунок».

Смысл сказки Ершова - в иронии, в шутке, в прямой сатире: тем, кто хочет разбогатеть, богатство не достается. А Иван-дурак всего достиг, потому что жил честно, был щедрым и всегда оставался верным своему долгу и слову.