Продолжением темы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 7 мая для 9 класса лицея № 15 библиотека №6 провела мероприятие в форме часа размышления «Война глазами молодых».
14.05.2015Вначале мероприятия сотрудники библиотеки обратились к учащимся с вопросами, чтобы выяснить, что знает вообще о Великой Отечественной войне современная молодёжь (знаете ли вы основные даты ВОВ?, каковы причины начала войны?, знаете ли вы поэтов и писателей, живших и творивших в период ВОВ? и т. д.).
Ответы ребят нас порадовали, потому что все без исключения владели более чем полной и объёмной информацией.
Мероприятие продолжилось рассуждением, основой которого стали вопросы: Как вы относитесь к войне?, Что дала нам Победа?, Какими качествами должен обладать герой? и Как выглядит современный герой? Звучали ответы похожие все как один «Великая Отечественная война – это самое страшное время для нашей страны. Люди, которые героически погибли, которые прошли ужасы войны, - герои. Наши деды воевали, поэтому война для наших семей не просто страница в истории. Мы всегда празднуем и не забываем этот праздник Победы!».
Закрепительной частью мероприятия стала викторина «Великая Отечественная война» (главные события и даты, великие люди и герои Вов и т. д.).
В завершении часа размышления, ребята почтили память погибших солдат, офицеров и мирных жителей во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

