«Все дети Земли смеются на одном языке…».

08.06.2015
В начале летних каникул библиотеку №37 им. В. Добрякова посетили ребята из пришкольного лагеря школы №73. 
 
Вначале поговорили о происхождении всемирного Праздника – Дня защиты детей. Учрежден он был в ноябре 1949 года, а с 1950-го – начал праздноваться во всем мире.

1 июня – первый день лета, первый день летних каникул. Это день похода с родителями на различные аттракционы, прогулки в парках, развлечения, мороженое…

В нашей стране дети находятся под защитой государства, каждый ребенок имеет право на лечение, обучение и т.д. Кроме прав, у каждого ребенка есть и обязанности – помогать родителям, хорошо учиться, уважать старших и т.д.

Оказалось, что дети начальных классов сами прекрасно знают свои права и обязанности. Несколько человек рассказали, как они провели этот день.

В понимании ребят - День защиты детей - Праздник мира, дружбы, солнца и всего самого светлого на земле. На эту тему посмотрели презентацию, содержащую занимательную викторину и загадки на различные темы - немного разрядились, посмеялись, разгадывая их.

Затем с помощью презентации смотрели рисунки детей, участвовавших в конкурсе, посвященном этому Празднику, и каждый придумал свой рисунок, который появится на асфальте у здания библиотеки по окончании мероприятия, но перед этим немного отдохнули, посмотрев мультфильм и обсудив его.

Рисунки на асфальте содержали сюжеты на тему дружбы народов, мира на земле, мира в каждой семье. Мы не смогли назвать победителей, потому что все рисунки оказались замечательными и полными смысла. 

Ребята назвали свой Праздник лучшим.