Теперь при проезде детей до 14 лет в поездах дальнего следования достаточно предъявлять нотариально заверенную копию свидетельства о рождении
16.07.2015Постановлением Правительства РФ № 597 внесены изменения в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Согласно внесенным поправкам в отношении детей до 14 лет, следующих в поездах дальнего следования, допускается при посадке предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении.
Ранее приобретение проездного документа для лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, допускалось при указании сведений о документе, удостоверяющем его личность, однако для посадки на поезд требовалось предъявление оригинала документа.
Воронежский транспортный прокурор В.Н. Горьковых

