В Коминтерновском районе вручили паспорта новым гражданам России
14.12.2015
 
В управе Коминтерновского района прошла торжественная церемония вручения паспортов двадцати шести бывшим гражданам Украины, Армении, Азербайджана, Молдовы, Кыргызстана, Казахстана. 
 
Все они стали участниками государственной программы по оказанию содействия добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. 
 
Руководитель управы Коминтерновского района Алексей Медведев от имени мэра Воронежа Александра Гусева поздравил новых граждан России с получением самого важного документа. 
 
– После этой церемонии в этом зале будет звучать гимн России, в котором есть много слов о единении и братстве народов – это всегда было главным принципом построения внутренней и внешней политики нашей страны. Мы говорим вам: Добро пожаловать! – сказал Алексей Владимирович.
Начальник отдела управления федеральной миграционной службы России по Воронежской области в Коминтерновском районе Ирина Викулина в своем выступлении рассказала о работе, которая была проделана сотрудниками отдела в рамках программы. 
 
 
Председатель общественно-консультативного совета при УФМС России по Воронежской области Владимир Муженский, участвовавший в церемонии вручения паспортов, лично знаком с переселенцами. Владимир Ильич заверил всех, что работа по государственной программе по оказанию содействия добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников будет продолжена. 
 
– В Воронеже есть возможность получить работу, приобрести или построить жилье, дать хорошее образование детям и с уверенностью смотреть в завтрашний день, – отметил он.
Завершилась церемония вручения паспортов исполнением гимна России.
  		
	
	
	
	