«Июль – макушка лета»
05.07.2016
Июль – макушка лета. Трепещет и дрожит жаркий воздух. Лесные травы – по пояс.
Цветет и благоухает липа. Упиваются нектаром труженицы-пчёлы. В каждой бусинке росы смеется солнце… И неспроста! Ведь именно 8 июля празднуется Всероссийский День Семьи, Любви и Верности!
Поэтому, 1 июля в парке «Шинник» состоялся районный праздник «Семейный портрет», посвящённый Дню семьи, любви и верности с участием творческих коллективов КДЦ «Левобережье».
На летней площадке собрались люди разных поколений, профессий и взглядов – но всех их объединила Любовь и Семья. Если перефразировать известную английскую пословицу, то можно справедливо заметить, что семья — это крепость. И неважно, какую годовщину свадьбы празднуют супруги – «зелёную», «чугунную», «жестяную» или «жемчужную» (именно эти сроки супружества были отмечены на празднике). Важно, что именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

