Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!
08.07.2016По данным статистики здоровье человека на 20% зависит от экологической обстановки, на 10% от уровня медицины и еще на 20% от наследственности.
Остальные 50% определяет наш образ жизни! Статистика вещь упрямая и красноречивая. Она явно указывает на то, что каждый человек в большей степени сам отвечает за свое здоровье или нездоровье. Именно поэтому так важно проводить мероприятия, информирующие о здоровом образе жизни, особенно для детской аудитории.
7 июля сотрудник библиотеки № 8 им.В.Кораблинова Светлана Павловна провела для ребят Сомовского детского санатория именно такое мероприятие. Ребята узнали для себя много нового. Например, их удивило, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но еще и физический и социальный комфорт. Также их возмутило и огорчило, что гамбургеры и чипсы – вредная еда. И, надеемся, что Светлане Павловне удалось убедить их выходить на утреннюю зарядку. Не обошли тему вредных привычек. В санатории отдыхают дети из неблагополучных семей, которые, к сожалению, знают об этом не понаслышке. Возможно, этот опыт поможет им избежать пагубных пристрастий в будущем. Надеемся, что мероприятие поможет ребятам сделать правильный выбор и сохранить свое здоровье на долгие годы.
E-mail:biblio8vrn@list.ru

