Театр зверей «Кошка в лукошке» в библиотеке №32 им.Г.Н.Троепольского

14.10.2016
В один из октябрьских дней читальный зал библиотеки №32 им. Г.Н. Троепольского превратился в сельский домик чудака Петсона, знакомого многим детям по добрым, веселым книгам шведского писателя Свена Нурдквиста. 

В гости к старику Петсону и непоседливому котенку Финдусу пожаловали третьеклассники из МБОУ СОШ №8. Дети совершили краткий экскурс в Швецию, после которого каждый из гостей библиотеки мог рассказать легенду о флаге этой северной страны, кто правит Швецией и почему национальную команду по хоккею называют «Тре крунур». Также школьники с удивлением узнали, что самая распространенная фамилия в Швеции – Карлсон, после чего ребятам была предложена краткая викторина по книгам А. Линдгрен. 

Затем Петсон увлёк гостей непринужденной беседой, рассказывая про занимательные случаи из деревенской жизни, добродушно возмущаясь соседом-сплетником Густавссоном и непонятливыми курами, но – вот незадача! – проголодался Финдус. Петсон ненадолго покинул ребят, после чего вернулся. Но не один, а с долгожданным сюрпризом – театром зверей «Кошка в лукошке» при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Отрадное. Для детей выступили кот Туман, два хорька, чистоплотный стирающий бельё енот, грациозные голуби и очаровательная дворняжка Жулька. 

Сотрудники библиотеки №32 им. Г.Н. Троепольского уверены, что незабываемое впечатление от доброй сказки, подаренной взрослыми, останется у детей надолго.