"Стихи мои, спокойно расскажите про жизнь мою…"

27.10.2016
Октябрь – удивительный месяц для литературы России, подаривший целую плеяду великих имен. 

В Воронеже это, конечно, Бунин, Кольцов, Никитин. А в масштабе всей России, безусловно, Есенин – символ всей поэзии 20-го века. Именно этому, всеми любимому поэту, была посвящена музыкально-литературная гостиная в библиотеке №2 им. А.Кольцова.

Звучали самые знаменитые песни в прекрасном исполнении Светланы Новиковой (живой звук). Все желающие читали самые любимые строчки поэта, с интересом смотрели видео фильмы о жизни поэта, его музах, удивительных перипетиях судьбы.

После теплой, задушевной встречи с искренним, щемящим душу словом Сергея Есенина все отправились к памятнику ему. Вспомнили об истории появления в Воронеже памятника Есенину, на открытии которого присутствовал и выступал С.Безруков, игравший поэта в кино. На фоне желтой осенней листвы яркими красными пятнами загорелись цветы, принесенные благодарными поклонниками в дар великому кудеснику слова.