Вход свободный. «Два таланта на гранях эпох».

15.11.2016
К 195-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского и 120-летию Е.Л. Шварца

Старейший и любимый многими поколениями воронежцев библиотечный клуб «В мире прекрасного», начавший своё существование ещё в 1988 году прошлого века и объединивший множество талантливых и творческих людей, распахивает двери для всех желающих 27 ноября 2016 года по адресу: ул. Феоктистова, д.6 (Читальный зал Центральной городской библиотеки).

Воронежская центральная городская библиотека им.А.Платонова предлагает вниманию воронежцев и гостей города два литературно- познавательных биографических эссе с электронными презентациями, фрагментами экранизированных произведений.

Пополнить свой литературный кругозор и обновить в памяти дорогие сердцу произведения, ставшие всемирной классикой, в читальном зале Центральной городской библиотеки (Феоктистова, 6) смогут все желающие.

Первая часть встречи будет посвящена классику Достоевскому – «Жестокий талант русского писателя».

Следующая страничка – «Сказки, которые придумала жизнь», быть может, откроет новые грани судьбы и творчества выдающегося писателя и драматурга Е.Л. Шварца.

Настоящим подарком обещает стать сказка в стихах «В гости к самовару», подготовленная членами «Клуба интересных встреч», с которым библиотеку объединяет не один год дружбы.