В Коминтерновском районе обсудили проблемы местного самоуправления
02.02.2017
В управе Коминтерновского района прошла встреча с председателями комитетов территориального общественного самоуправления. Руководитель управы Коминтерновского района Алексей Медведев и руководитель аппарата управы Светлана Степанищева, курирующая отдел по взаимодействию с населением и органами территориального общественного самоуправления ответили на многочисленные вопросы председателей.
Всего на встрече было поднято около десяти проблем.
«Общественное самоуправление объединяет сотни неравнодушных активных граждан. Благодаря таким встречам с представителями общественности мы видим реальные вещи, которые необходимо делать в районе. Совместными действиями, нашей общей активностью, мы можем решить большой пласт районных проблем». - подчеркнул на встрече Алексей Медведев.
Председатели КТОС спрашивали руководителя управы о ремонте дорог, обеспечении безопасности на оживленных транспортных магистралях, ликвидации несанкционированных свалок, перспективах благоустройства районных территорий, о помощи управы в проведении Масленицы и многом другом.
Уборка снега, как обычно в зимний период, стала одним из наболевших вопросов. Председатели со своей стороны заверили руководителя управы, что жители всегда очищают от снега, прилегающие к их домам территории, но вместе с тем попросили усилить работу Комбината по благоустройству в плане чистки дорог частного сектора.

