Рояль. Стихи. Вокал.
18.05.2017Специальная городская библиотека искусств им. А.С. Пушкина (ул.Куцыгина, 6) в конце мая завершает свой концертный сезон, поэтому старается сделать финал насыщенным, запоминающимся, интересным для зрителей.
Их ждут встречи с яркими, талантливыми исполнителями.
Один из таких концертов 14 мая в 13 часов даст возможность насладиться мастерством молодых исполнителей. В программе прозвучат Бах, Рахманинов, Шопен, Лист и другие замечательные композиторы. Их произведения подарит Илья Кузнецов – гость из Москвы, лауреат многих международных конкурсов, таких как «Русская музыка», «Музыка – классика», «Романтизм: истоки и горизонты». В концерте выступит также и совсем юный пианист Афанасий Афонин, который в этом году стал лауреатом международного конкурса «Звездный дождь».
В обрамлении фортепианной музыки выступят молодые вокалистки Юлия Трусова и Элла Соловьева. Чайковский и Моцарт, Даргомыжский и Россини, Рахманинов и Каччини, Гаврилин и Перголези в их исполнении, надеемся, порадует меломанов. И, конечно, поэтические строки о музыке украсят программу.

