Слайд-викторина «Лукоморские посиделки»

18.05.2017
6 июня с 10.30 час. в Центральной городской детской библиотеке им.С.Я. Маршака (ул.Молодогвардейцев, 7) будет проведена слайд-викторина «Лукоморские посиделки». 

Викторина посвящена Пушкинскому дню в России, Международному дню русского языка и составлена по сказочному творчеству великого поэта. 

Дети вспомнят все сказки А.С. Пушкина, узнавая каждую по строкам, примут участие в поисках предметов из сказок, определят героев пушкинских историй по их словам, ответят на вопросы Кота учёного. 

6 июня – день рождения великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. Именно в этот день мы отмечаем Пушкинский день и Международный день русского языка. Ведь именно Пушкину ставят в заслугу появление современного русского языка, которым мы пользуемся в данный момент. Пушкинский день (в советское время – Пушкинский праздник поэзии) давно отмечается во многих городах России. В этот день проходит множество разнообразных культурных мероприятий, посвящённых творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.