В Центральном районе прошел «Поход выходного для» подростков
19.03.2018
В минувшие выходные подростки Центрального района отправились в поход выходного дня, организованного управой Центрального района совместно с Домом детства и юношества.
Ребята проследовали по маршруту: Березовая роща – станция Сомово – ДОЛ «Ленинец» – ДОЛ «Восход» – СНТ «Большая семья» – коттеджный поселок «Петровские озера» – микрорайон Полыновка – ДОЛ «Звёздочка» – микрорайон Сомово – город Воронеж.
В общей сложности было пройдено более 16 км. И все это ребята преодолели в непростых походных условиях, но в теплой, дружеской атмосфере.
- Подобные выходы позволяют нам не только активно, а главное интересно провести время на свежем воздухе, но и совершенствовать пешеходную туристическую технику. В ходе прогулок мы узнаем о новых местах родного региона и, конечно же, восхищаемся красотой Воронежской области, – рассказал педагог Дома детства и юношества Юрий Лахматиков.

