Литературный час с элементами творческого задания «Библиотека, книжка, я – вместе дружная семья» провели сотрудники библиотеки №26

18.04.2011
Литературный час с элементами творческого задания «Библиотека, книжка, я – вместе дружная семья»  прошел по просьбе педагогов для четвероклассников лицея  № 4. Его провели сотрудники библиотеки №26 (ул.Генерала Лизюкова, 95). Для ребят была организована экскурсия по библиотеке, подготовлена мультимедийная презентация «Путешествие по книгам». 

Главный библиотекарь Морозова Е.К. рассказала ребятам о возможностях библиотеки, о том, как грамотно работать с книгой, о предоставлении доступа к документам на электронных носителях (энциклопедиям, развивающим программам и т.п.). В ходе мероприятия ребята высказывали свои впечатления о тех или иных формах работы библиотеки. По выступлениям школьников можно было сделали вывод о том, что освоение новых информационных технологий делают современную библиотеку особенно привлекательной для детей. 

Своими размышлениями, впечатлениями и предложениями о том, зачем в 21 веке нужны библиотеки ребята поделятся в своих творческих работах.