В управе Левобережного района городского округа город Воронеж проведено совещание по вопросам профориентационной работы

21.04.2011
21 апреля 2011года отделом опеки и попечительства совместно с отделом образования  Левобережного района проведено совещание при заместителе руководителя управы района по социальной сфере Малышевой Оксане Витальевне с директорами учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования  по вопросам профориентационной работы со школьниками. 

На совещании особое внимание было уделено   поступлению выпускников школ из числа  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  в учебные заведения в 2011 году и исполнению действующего законодательства по предоставлению льгот  при приеме на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

В ходе совещания достигнуто понимание и принято решение о порядке приема на обучение в учреждения начального профессионального и среднего профессионального образования выпускников 9 классов, закончивших  государственные организации для детей-сирот и не имеющих попечителей.