В Центральном районе прошел фестиваль изобразительного искусства «ProArtFest»
24.09.2019Событие, организованное управой района, состоялось 21 сентября в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города.
В этот день на Советской площади собрались жители и гости города, которых объединила любовь к искусству. Вниманию зрителей представили насыщенную творческую программу: лекции, пленэры, выставки-продажи картин и ремесленных изделий, конкурсы с призами и подарками от партнеров фестиваля, встречи с художниками.
На лекциях гостям мероприятия рассказали о правилах похода в музеи, дали рекомендованный список фильмов и книг, познакомили с выдающимися произведениями искусства.
Также в рамках фестиваля прошли открытые мастер-классы по росписи стекла, изготовлению открыток, брелоков, работе с тканью, нитками и соломой. Мастер-класс «Чудеса полимерной глины» позволил поработать с этим материалом под руководством специалистов и сделать своими руками уникальный сувенир. Художественные студии показали, как передать образ в карандаше, писать картины маслом, акварелью, пастелью, помогли освоить различные техники рисунка.
Участие в работе площадок принимали как взрослые, так и дети. Все желающие могли записаться в художественные студии для дальнейшего обучения или разыграть бесплатный сертификат от организаторов фестиваля.

