В Советском районе стартует конкурс чтецов «Есть в марте день особый»

02.03.2021 Отдел по работе с молодежью управы Советского района приглашает дошкольников и школьников принять участие в конкурсе чтецов «Есть в марте день особый», посвященном Международному женскому дню.

Конкурс будет проходить со 2 по 8 марта. Возрастные группы участников:
  • - воспитанники дошкольных образовательных учреждений (5-7 лет);
  • - учащиеся начальных классов (1-4 классы).
Оценивать конкурсантов будет жюри по следующим критериям:
  • - участник должен представиться, назвать автора и название произведения;
  • - соответствие выбранного стихотворения теме конкурса;
  • -  знание текста произведения;
  • - интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер);
  • - использование выразительных театральных средств (мимики, жестов, поз, движений).
Победитель в каждой возрастной группе определяется по максимально набранной сумме баллов. Присуждаются 1, 2, 3 места, вручаются дипломы.

Для участия необходимо записать на видео прочтение стихотворения, самостоятельно прикрепить его в комментариях к посту мероприятия в группе Советского района в социальной сети «ВКонтакте», указав фамилию и имя участника, учреждение, класс/группу, руководителя. 

Интересующие вопросы можно задать по телефонам: 206-91-74, 272-46-61 (отдел по работе с молодежью управы района).