В Воронеже пройдут мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма и России
17.03.2021 Советский районВ Советском районе пройдет онлайн-фестиваль «Крым. Россия. Навсегда!»
18 марта семь лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Севастополь получил статус города федерального значения, которым до 2014 года обладали только Москва и Санкт-Петербург.
В честь седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией отдел по работе с молодежью управы района приглашает всех желающих принять участие в онлайн-фестивале «Крым. Россия. Навсегда».
Мероприятие проводится в целях воспитания чувства патриотизма, уважения к историческому прошлому нашей страны, развития творческих способностей детей, подростков и молодежи.
На фестиваль принимаются работы соответствующей тематики в следующих номинациях:
- - вокал;
- - ИЗО;
- - декоративно-прикладное творчество.
Возрастная группа участников: от 10 лет.
Формат участия: индивидуальное и коллективное творчество.
Чтобы стать участником фестиваля, необходимо подготовить фото или видеозапись работы, самостоятельно прикрепить файл в комментариях к посту мероприятия, указав Ф.И. участника, учреждение, номинацию, название работы (автора и название песни), руководителя.
Победители и призеры в каждой номинации будут награждены дипломами за 1, 2 и 3 места.
Информационное обеспечение конкурса - страница Советского района в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/sovetskiyrayon36.
Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: 206-91-74, 272-46-61 (отдел по работе с молодежью).
Левобережный район
В Левобережном районе подготовлен ряд мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией.
18 марта на площади у МБУК ЦВПВ «Музей-Диорама» состоится молодежный флешмоб «Крымская весна» с участием студентов среднего профессионального образования. Акция пройдёт с учётом принятых санитарно-эпидемиологических мер. Всех участников флешмоба обеспечат средствами индивидуальной защиты.
В завершении акции пройдет экскурсионная программа «Крымская весна» на базе МБУК ЦВПВ «Музей-Диорама» для студентов среднего профессионального образования.
С 17 по 22 марта в Левобережном районе пройдет дистанционный конкурс рисунков «Крым-Россия навсегда!» среди учащихся высшего и среднего профессионального образования района.
Желающим принять участие в конкурсе необходимо в период с 17 по 22 марта 2021 года направить свои работы, посвященные воссоединению Крыма с Россией плакаты или рисунки, в виде файла (фото) в формате JPEG/JPG в оргкомитет: отдел по работе с молодёжью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Левобережного района на электронный адрес: andmitrieva@cityhall.voronezh-city.ru (Ленинский пр-т, 93, каб. 504. т. 254-79-70 – Дмитриева Ангелина Николаевна).
Все участники конкурса будут награждены благодарственными письмами, а победители и призёры - грамотами и памятными подарками.
Центральный район
Центральный район присоединился к «Крымской весне»
18 марта — особенная дата для всех россиян. В этот день Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов.
Управой Центрального района совместно с Домом детства и юношества организованы праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией. В связи соблюдением мер безопасности по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19 они проходят в онлайн-формате в социальной сети «ВКонтакте» на публичной странице «Культура. Спорт. Молодёжь. – Центральный ВРН».
Для жителей города подготовлен видеоролик «Крымская весна» с исторической справкой, а также урок-презентация для школьников об этом знаменательном событии в истории страны.
Железнодорожный район
В рамках фестиваля «Крымская весна», посвященного воссоединению полуострова Крым с Россией, на публичной странице «Культура Железнодорожного района г. Воронеж» проходят онлайн-мероприятия.
Конкурс рисунков «Красота Крыма» продлится с 18 по 20 марта. Чтобы принять в нем участие нужно сфотографировать или отсканировать рисунок достопримечательности полуострова и загрузить на страницу "Культура Железнодорожного района г. Воронежа" через строку "Предложить новость" с описанием:
- #красотакрыма_ждрайон
- #КрымскаяВесна
- #РоссияСевастопольКрым
- Ф.И.О. участника;
- Возраст (по желанию);
- Учреждение, которое представляет участник;
- Ф.И.О. руководителя (если есть).
В описании необходимо указать:
- #путешествиевкрым_ждрайон
- #КрымскаяВесна
- #РоссияСевастопольКрым
- Ф.И.О. участника;
- Возраст (по желанию);
- Учреждение, которое представляет участник;
- Ф.И.О. руководителя (если есть).

