В Центральном районе проходит онлайн-мероприятие для детей и подростков по профилактике экстремизма «Дружба и братство – дороже богатства» в режиме онлайн

20.07.2021 Проблема межнациональных отношений и межэтнической толерантности в современной России относится к числу актуальных.

Наиболее остро это проявляется в молодёжной среде. Чтобы способствовать формированию толерантного сознания и препятствовать распространению экстремизма и насилия необходимо, прежде всего, формировать у подростков уважение к разнообразию различных мировых культур.

Мероприятие, организованное отделом по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Центрального района, состоит из теоретической и практической частей. Оно проходит онлайн и нацелено на профилактическое воздействие в сфере экстремизма, пропаганду здоровых межнациональных отношений, где посредством знакомства с традициями и особенностями различных стран и народов, включения детей и подростков в игровую модель. 

В ходе мероприятия затронуты следующие вопросы: понятие толерантности, особенности разных культур, особенности приветствия друг друга разных стран, доброжелательность и улыбка, игры народов мира и многое др.