Глава профсоюза ВГТУ Антон Ходунов награжден премией имени Яковлева
21.10.2021
В Коминтерновском районе представитель Воронежского технического университета Антон Ходунов отмечен престижной премией имени Яковлева, которую ежегодно вручают представителям образования. Премия имени В.М. Яковлева учреждена на IV (внеочередном) Съезде профсоюза в память о первом председателе профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, человеке, сделавшем очень много для российского и международного профсоюзного движения, Владимире Михайловиче Яковлеве.
Обычно для этой премии отбирается всего семь человек, но в этом году – двенадцать на всю страну.
Глава профсоюза ВГТУ Антон Ходунов не раз становился лучшим вузовским профсоюзным работником страны, а теперь вошел в число заслуженных работников в сфере образования.
Именно Антон Михайлович начал развивать в Воронеже движение студотрядов, которые стали одними из самых сильных в стране. Они работали на космодроме «Восточный», строили объекты к олимпиаде в Сочи, помогают создавать инфраструктуру РЖД. Спортсмены Технического университета неизменно занимают призовые места на соревнованиях, поддерживают общественные инициативы.
Антон Ходунов является не просто сильным специалистом в своей области, но и много лет – авторитетом для своих студентов.

