В Воронеже ветеранам боевых действий вручили памятные знаки «Воронежцу воину-интернационалисту»

02.12.2021 1 декабря в рамках празднования 10-летия со дня образования военной полиции Министерства обороны Российской Федерации заместитель руководителя управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Андрей Чечель в торжественной обстановке в Военной комендатуре гарнизона города Воронежа вручил памятные знаки «Воронежцу воину-интернационалисту» ветеранам боевых действий.

Военный комендант военной комендатуры гарнизона города Воронежа, подполковник Геннадий Кузема, открывая торжественную часть мероприятия, напомнил военнослужащим об истории создания военной полиции и поблагодарил администрацию городского округа город Воронеж за внимание к военнослужащим, принимавшим участие в боевых действиях и специальных операциях при исполнении служебных обязанностей на благо Отечества.

В свою очередь, Андрей Чечель пожелал всему личному составу крепкого здоровья, счастья, благополучия, а также дальнейших успехов в профессиональной деятельности, акцентировав при этом внимание военнослужащих на то, что военная полиция создана для защиты жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих, обеспечения законности, правопорядка, воинской дисциплины, безопасности дорожного движения, охраны объектов Вооруженных Сил, а также противодействия преступности и с честью выполняет поставленные перед службой задачи.