В Коминтерновском районе пройдет пятидесятое заседание представителей ветеранского движения
08.04.2022
13 апреля в 11:00 в большом зале управы Коминтерновского района состоится юбилейное, 50-ое, заседание представителей ветеранского движения, на котором будут подведены итоги его деятельности за последние годы.Районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов под руководством Вячеслава Косарева и его заместителя Станислава Иониса ведет большую работу по воспитанию подрастающего поколения и оказанию необходимой помощи пожилым людям.
Сегодня в районе проживает 97 тысяч пенсионеров, среди которых 41 участник Великой Отечественной войны, 10 инвалидов войны, 2 защитника Воронежа, 1715 тружеников тыла, 549 вдов, погибших или умерших участников Великой Отечественной войны, 7244 ветерана военной службы, в том числе 2452 ветерана боевых действий.
В состав районного движения входит 26 первичных ветеранских организаций, действующих на базе предприятий и учреждений.
Успех в работе по социальной поддержке старшего поколения и патриотическому воспитанию молодежи – результат слаженной работы руководителя управы Виталия Позднякова, профильных отделов управы, Совета ветеранов, органов соцзащиты, пенсионного фонда, департамента здравоохранения.
Численность Совета ветеранов района в настоящее время составляет 30 человек, а членов бюро – 13.
Под его эгидой Совета на постоянной основе действуют сразу 6 комиссий: организационно-методическая, медико-социальная, ревизионная, культурно-досуговая, комиссия по рассмотрению писем и жалоб ветеранов, комиссия по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Стоит отметить, что ветеранское движение района было и остается активной общественной силой, а рациональное использование интеллектуального и профессионального потенциала ветеранов запаса позволяет ускорить формирование и развитие профессиональных знаний, умений и навыков молодых военнослужащих. Особенно, готовящихся к военной службе по призыву.
Напомним, весенний призыв 2022 года в Воронежской области проходит с 1 апреля по 15 июля. Соответствующий указ губернатора опубликован на сайте правительства региона.

