В микрорайоне Краснолесный подвели итоги работы по благоустройству за прошедший год
01.02.2023
Отдел развития микрорайона Краснолесный (Железнодорожный район) подвел итоги работы по благоустройству во втором полугодии 2022 года.Так, текущие работы – покос травы, грейдирование дорог, подметание улично-дорожной сети, посыпка пескосмесью – выполнялись комбинатом благоустройства по заявкам сотрудников отдела развития микрорайона при управе. Также комбинат ликвидировал две свалки мусора общим объемом 75 кубометров.
В июле прошлого года на улице Нежинской было проложено асфальтовое покрытие протяженностью 700 погонных метров. На улице Музыкальной – произведена засыпка ямы с разравниванием грунта.
В рамках мероприятий по уходу за зелеными насаждениями подрядчиком было удалено в микрорайоне 19 аварийных деревьев и еще 20 – обрезано.
Летом жители Краснолесного приняли участие в экологическом конкурсе «Родные берега» и выиграли грант на очистку леса вдоль улицы Родниковой. По итогам акции более 70 активистов убрали и вывезли около 150 кубометров мусора. Кроме того, сотрудники отдела развития микрорайона подали заявку на участие в конкурсе общественно-полезных проектов ТОС «Госзаповедник» с проектом «Счастливое детство».
В октябре по указанию мэра Вадима Кстенина и при поддержке депутата Государственной Думы Игоря Костюкевича в Краснолесном появился сквер по улице Генерала Лохматикова. Новое место для отдыха жителей с обустроенными лавочками, клумбами, детской площадкой и спортивными тренажерами появилось вместо аварийного здания вблизи детской школы искусств № 3.
Благодаря взаимодействию с депутатским корпусом, в микрорайоне также появились новая детская площадка по улице Графской и дополнительное оборудование по улицам Родниковой, Приграничной, Боровиковой и Летней.

