В Коминтерновском районе прошли соревнования между военно-патриотическими клубами и объединениями

03.04.2023 В Коминтерновском районе на базе школы № 46 городского микрорайона Подгорное прошли соревнования «Женская лига» и «Служу Отечеству» среди военно-патриотических клубов и объединений.

Они были подготовлены при поддержке отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы.

Шесть команд демонстрировали свое мастерство в сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина, надевании ОЗК, военизированной эстафете, подтягивании на перекладине, прыжках через скакалку.

В соревнованиях «Служу Отечеству» первое и второе место занял военно-патриотический клуб «Пластун», третье – «Виват».

В соревнованиях «Женская лига» первое место завоевала команда клуба «Виват», второе – военно-патриотический клуб «Пластун» и третье призовое место – юнармейский отряд «Подвиг». 

Соревнования были организованы с целью осуществления комплексных мер по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи, подготовке их к службе в Вооруженных Силах России, сохранению воинских традиций и пропаганде здорового образа жизни.