В Левобережном районе прошло мероприятие, в преддверии Дня инвалидов

28.11.2023 Традиционно, 3 декабря мир отмечает Международный День инвалидов.

В настоящее время на территории Левобережного района проходят тематические мероприятия, посвященные этой дате, которая призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но и попутно выявить другие важные вопросы. Например, показать, насколько мы с вами восприимчивы к проблемам окружающих, готовы ли помогать и поддерживать живущих среди нас людей - инвалидов.

На территории района уже на протяжении многих лет проходит мероприятие для детей инвалидов и с их непосредственным участием - фестиваль «Мне через сердце виден мир…». На сей раз в мероприятии приняло участие 50 детей-инвалидов.

Участники представили свои творческие выступления, поделились своими достижениями в декоративно-прикладном творчестве. Каждый участник был награждён подарком и дипломом лауреата.