Мария Соколовская представит сборник собственных стихотворений и прозы
03.10.2011В ближайший вторник, 4 октября, в семь часов вечера, в читальном зале библиотеки им. А. Платонова состоится презентация книги воронежской поэтессы Марии Соколовской «Взрывные согласные».
Мария Соколовская – известный в Воронеже поэт, руководитель творческого объединения «Союз свободных поэтов и менестрелей», организатор необычных поэтических перформансов. В этот раз Соколовская представит собственный сборник стихотворений и прозы, вышедший в Санкт-Петербурге в сентябре этого года.
По мнению редактора сборника Евгения Новичихина, «Взрывные согласные» - своеобразное отражение представлений о мире современной женщины, идущей своим путём. По мнению Е.Новичихина, все попытки «причесать» стихи, как нужно бессмысленны. Даже отсутствие рифмы будет подчиняться каким-то внутренним законам. Это можно принимать, или не принимать.
О том, что роднит Машу Соколовскую со Львом Толстым и Николаем Романовым, рассуждает в занимательном послесловии Дима Беспризорников, один из первых читателей «Взрывных Согласных».
Презентация пройдет в рамках празднования пятилетия творческого объединения «Союз свободных поэтов и менестрелей» в Центральной городской библиотеке им.А.Платонова (ул. Чайковского, дом 3).

