В Железнодорожном районе объявили о начале фестиваля-конкурса «Дорогами Победы»

В Железнодорожном районе объявили о начале фестиваля-конкурса «Дорогами Победы» 19.04.2024 Районное мероприятие проводится ежегодно накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в фестивале-конкурсе приглашаются жители района в возрасте от 7 лет, умеющие петь, танцевать или выразительно читать стихотворения и прозу. Организатором – отделом по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы района – предусмотрено несколько номинаций для разных видов творчества: «Военно-патриотическая песня», «Хореография», «Стихи о Победе». 

Чтобы присоединиться к мероприятию, нужно исполнить вокальный, хореографический или литературный номер на тему Великой Отечественной войны, записать исполнение на видео и загрузить его на страницу «Культура Железнодорожного района г. Воронежа» через строку «Предложить новость» до 30 апреля. Также необходимо добавить описание к предлагаемому посту, в котором следует указать:
  • - хештэг #ДорогамиПобеды2024_ждрайон;
  • - ФИО, возраста участника;
  • - номинацию;
  • - название исполняемого произведения;
  • - учреждение, которое представляет участник;
  • - ФИО художественного руководителя.
После проверки на соответствие условиям участия видеозаписи выступлений будут добавлены на главную страницу сообщества «Культура Железнодорожного района г. Воронежа».

Жюри оценит мастерство исполнения творческих номеров, артистичность конкурсантов, эстетичность их внешнего вида, культуру поведения в кадре и т.д. Итоги будут опубликованы в сообществе 3 мая.

Обращаем внимание, что нажимая кнопку «Предложить новость», участник соглашается на обработку предоставленных персональных данных и дает согласие на размещение их в сети Интернет.