Вдохновение на кончике кисти
22.11.2011«Художник», что означает для нас это слово? Это профессия? А может стиль жизнь? Для тех людей, о которых сегодня узнали ребята 6 «Б» МОУ СОШ №38, быть художником не только профессия, не стиль жизни, для них – это призвание. Фигура художника обличается романтичным и эмоциональным нравом, так как основой характера ремесла является вдохновение.
2011 год стал юбилейным для многих художников из разных стран. Географическая палитра настолько широка, что рассказать про всех просто не возможно! Однако, страноведческий информационно-образовательный центр - библиотека №32, смогла осуществить вместе с ребятами уникальное путешествие с художниками - юбилярами по всему свету!
При помощи интерактивной карты, ребята с легкостью отправлялись в далекое странствие, где узнавали много нового о жизни и творчестве великих художников, знакомились с их бессмертными работами. Много эмоций и удивлений у ребят вызвали имена некоторых мастеров, уж настолько они были порой замысловаты и велики. Не оставили они без внимания и то, что некоторые произведения искусств так дороги, что даже «похитители» не решаются дать им цену! А еще ребят поразила необычность импрессионизма, вызвав бурю эмоций в разгадывании «ребуса» на полотнах. Для того чтобы, ближе познакомиться с удивительной профессией - художник, для ребят был проведен мастер-класс по самым интересным техникам рисунка и живописи, на котором все желающие смогли попробовать свои силы. Дети с огромным удовольствием придумывали шаблоны, собственные техники авторского письма на холсте.

