Новогодний хоровод
30.12.2011В Центральной городской детской библиотеке им.С.Я.Маршака в декабре традиционно проходят новогодние утренники. Взялись за руки дети, книги, новогодние игрушки – всё закружилось в весёлом новогоднем хороводе.
В ожидании праздника, сверкая огнями, шарами, гирляндами, стоит в библиотеке новогодняя ёлка. Она стала ещё краше благодаря стараниям наших юных читателей – участников акции «Укрась ёлку». Дети принесли на ёлку: огромный, сияющий, белоснежный шар, золотого медвежонка из природного материала, разноцветные фонарики, необычную шишку-ёжик, символ наступающего года – дракона и много разнообразных снежинок.
26 декабря праздничный утренник начался со знакомства с новогодней книжной выставкой «С Новым годом!», откуда посыпались зимние загадки. Вопросы с выставки коснулись знакомой всем сказки «Двенадцать месяцев», замка Снежной королевы, подарка от Щелкунчика, вестника зимы – снегиря.
Новогодние затеи включили в себя игру «Да и нет», «Поздравления от мультгероев», весёлую «Конфетти-игру». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря, с лёгкостью справляясь с предложенными заданиями.
На утреннике дети узнали: как встречают Новый год в разных странах, познакомились с родственниками Деда Мороза, выяснили, какие книги любит читать Дед Мороз, ответили на вопросы викторины.
Несколько музыкальных пауз позволили школьникам проявить свои вокальные таланты – ребята все вместе спели песни «В лесу родилась ёлочка», «Кабы не было зимы» из мультфильма «Зима в Простоквашино» и песню из художественного фильма «Чародеи».
ЦГДБ им. С.Я. Маршака приглашает всех юных жителей Воронежа посетить нашу библиотеку и принять участие в познавательной, игровой слайд-программе «Новогодний хоровод».
Сотрудники библиотеки будут рады видеть всех желающих по адресу: ул. Молодогвардейцев, 7. Тел. 263-04-38, 263-00-03. E-mail: cgdb.vrn@list.ru.

