И вновь Жигулин с нами
05.10.2010Специальная городская библиотека искусств им.А.С.Пушкина (ул.Куцыгина, 6) в Год А. В. Жигулина неоднократно обращалась к его творчеству. Выставки, поэтический марафон, творческие встречи – все эти мероприятия напоминали читателям о поэтическом наследии нашего замечательного земляка.
10 октября в 15.00 в концертном зале библиотеки состоится еще одна встреча – «У поэтов и ангелов возраста нет». Она названа строкой из стихотворения Анатолия Жигулина не случайно. На этой встрече прозвучат посвященные ему в авторском исполнении воронежских литераторов, песни на его слова и, конечно, стихи самого поэта. В программе примут участие известные воронежцам Лариса Дьякова и Олег Пожарский. С песнями «Лисенок» и «Калина черная» выступит вокальный ансамбль «Кредо» Центра социальной защиты Железнодорожного района (художественный руководитель А. О. Скобликова).
Украсят программу и юные чтецы – победители конкурсов художественного слова. Но, пожалуй, самым интересным будет знакомство с людьми, лично знавшими Анатолия Жигулина, встречавшимися с ним. Об этих памятных встречах они и поведут свой рассказ.

