Выставка «Кукла Маша, кукла Даша…»

Выставка «Кукла Маша, кукла Даша…» 06.07.2012
Под впечатлением от прекрасной выставки кукол в театре Оперы и Балета, которая прошла в рамках Международного Платоновского фестиваля, в детско-юношеской библиотеке №6 (ул.Ленинградская, 136) организована выставка «Кукла Маша, кукла Даша…». 

В качестве экспонатов на выставке поселились любимые игрушки сотрудниц и читателей библиотеки. Здесь можно увидеть коллекционных фарфоровых кукол «Дамы эпохи», игровых кукол нашего детства (пупсы, Барби, солдатики), кукол, сделанных своими руками – оберёжных, керамических, из ниток и ткани. Мальчикам интересны игрушечные воины – солдатики и рыцари из олова и сплавов, ведь армии оловянных солдатиков расскажут о сражениях веков и народов. Взяв в руки керамическую куколку, мы узнаем об отношениях человека с природой, о его понимании прекрасного, и даже о национальном характере. Кроме того, куклы яркие сувениры для взрослых, предметы культуры и искусства.
На выставке представлены книги и журналы, из которых ребята могут получить информацию о куклах, матрёшках, солдатиках. Недаром по-японски кукла звучит как «нинте» – образ человека. Все мы любим играть в куклы, ведь они приносят в нашу жизнь положительные эмоции, служат добрыми утешителями и воспитателями для детей, а взрослым дают возможность вернуться в детство, почувствовать себя ребёнком. 

Телефон: 220-71-88
Ждём вас в библиотеке №6!