«Читаем беллетристику»

«Читаем беллетристику» 08.10.2012
3 октября в читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.Платонова прошел День информации под названием «Беллетристика. Кризис жанра?». 

На мероприятии присутствовали две группы учащихся Железнодорожного техникума.

В начале мероприятия с учащимися была проведена тематическая беседа, в ходе которой были выявлены причины кризиса жанра художественной литературы, а так же, обсуждены возможные попытки выхода из него. 

Далее гостям библиотеки была предложена викторина по цитатам из классики, с которой справились все участники.

Беседу сопровождала красочная презентация по теме, помогающая более глубоко погрузиться в мир прекрасной словесности.

Затем, для ребят был проведен обзор современной художественной литературы, который широко отражал разнообразные читательские вкусы. 

Последним блоком мероприятия стал экскурс по справочно – библиографическому аппарату библиотеки (каталоги и картотеки), который в дальнейшем может помочь ребятам в поиске нужной информации.

В завершении всем присутствующим были розданы буклеты, в которых кратко была отражена информация о книгах, представленных на мероприятии в обзоре современной художественной литературы.

В конце встречи ребята с удовольствием разобрали всю предложенную им на Дне информации литературу. По глазам было видно, что жанр художественной литературы, представленной как беллетристика, заинтересовал ребят. Тема была освещена с новой стороны, и было понятно, что книги таких замечательных писателей, как К. Булычев, Марк Леви, Г. Щербакова, Д. Распопов, Б. Васильев, Д. Глуховской, Ю. Никитин и др. будут читаться и перечитываться, и жанр беллетристики будет снова востребован. 

ЦГБ им. А. Платонова. 
ул.Чайковского , 3. 
ул.Феоктистова, 6 (читальный зал).
Часы работы: с10-00 до 19-00.
Тел.: 253-23-71; 253-09-27