В рамках недели толерантности в Гуманитарно-образовательном центре библиотеке №37 им.В.А.Добрякова прошло праздничное мероприятие «Планета друзей», организованное совместно с родительским комитетом пятого класса школы №73

В рамках недели толерантности в Гуманитарно-образовательном центре библиотеке №37 им.В.А.Добрякова прошло праздничное мероприятие «Планета друзей», организованное совместно с родительским комитетом пятого класса школы №73 23.11.2012
Класс – это маленькая семья. И хотелось бы, чтобы в этой семье всегда царила доброта, уважение, взаимопонимание, не было бы ни ссор, ни обид. 

А что же для этого нужно? Уважать других со всеми их физическими и религиозными различиями, быть внимательными к другим, отмечать, в первую очередь, то, что нас объединяет, – вот, что значит быть толерантным. А на этом празднике всех русских, армянских, осетинских и грузинских детей объединил большой праздничный стол! Русские блинчики с яблоками, осетинские пироги, армянский медовый торт – каких только садких блюд не было на этом празднике! Национальные песни, игра на гитаре, фокусы и притчи звучали в этот день в библиотеке. Дети наслаждались от общения друг с другом в неформальной обстановке, они гордились тем, что наша Родина – Россия, что живут они дружно, что терпимы друг к другу, что они милосердные, добрые и справедливые. Ведь дети всей Земли хотят одного: жить в мире, дружбе, понимании, чтобы всегда светило яркое солнце, а рядом была любимая мама, как поется в одной очень старой, но до сих пор популярной детской песенке «Солнечный круг».

Мы желаем Вам счастья, мира, радости и терпения!