Глава Воронежа Вадим Кстенин поздравил с днем рождения почетных граждан Ивана Осадчука и Ангелину Мельникову
18.07.2023 По удивительному стечению обстоятельств сегодня, 18 июля, личный праздник отмечают сразу два Почетных гражданина Воронежа – самый юный и самый старший носители высочайшего в нашем городе звания – Ангелина Мельникова и Иван Осадчук. На двоих им исполнилось 130 лет.
Мэр Вадим Кстенин направил именинникам свои поздравления.– С искренней радостью, гордостью и восхищением поздравляю Вас со 107-ым днем рождения! Те, кто знаком с Вашей биографией, знают, сколь она удивительна. Вас оберегала сама судьба, а Вы в свою очередь оберегали жизнь и здоровье тысяч людей и на суровых фронтах войны и в мирной жизни. В Воронеже Вас почитают не только как героя - защитника города и поистине легендарного долгожителя, но и как настоящего патриота, мудрого и светлого человека, щедро дарящего окружающим свою созидательную и жизнеутверждающую энергию. Вместе со словами уважения и признательности примите пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и всего самого наилучшего Вам и Вашим близким! – говорится в поздравлении Ивану Осадчуку.
Известной российской гимнастке, Олимпийской чемпионке Ангелине Мельниковой глава Воронежа направил следующие строки:– Яркая, талантливая, титулованная спортсменка, своим упорным трудом, красотой, грацией и техникой Вы завоевали уважение мирового гимнастического сообщества и искреннюю любовь тысяч болельщиков. Воронежцам повезло узнать Вас и как инициативного и энергичного человека, стремящегося помогать родному городу, развивая здесь спорт и взращивая юные таланты. Пусть Ваша внутренняя энергия, помноженная на энтузиазм юности, принесет новые победы, как на спортивной ниве, так и в общественной подвижнической работе!
Сегодня, 18 июля, Почетному гражданину Воронежа, ветерану Великой Отечественной войны, подполковнику медицинской службы в отставке Ивану Николаевичу Осадчуку исполнилось 107 лет. По поручению руководителя управы Левобережного района Вадима Башилова Ивана Николаевича поздравила заместитель руководителя по социальным вопросам и предпринимательству Людмила Шумилина, а также депутат Воронежской городской Думы Александр Чуфинев.
– Мы поздравляем Вас с Днем рождения, выражаем слова искренней благодарности. За проявленный в годы войны героизм, за самоотверженный труд на благо нашей Родины. Мы очень дорожим возможностью общения с Вами, живым свидетелем многих исторических событий России, - сказала Людмила Владимировна.От депутата Александра Чуфинева также прозвучали теплые слова в адрес именинника:
– Вам выпала нелегкая судьба, но вы мужественно и с честью вынесли все невзгоды. И сегодня молодое поколение видит в Вашем лице пример для подражания. Мы сами воспитаны на Вашем примере - примере ветеранов, победивших фашизм. И сегодня я от всего сердца поздравляю Вас со 107-летием, - сказал Александр Валентинович и вручил ценный подарок.До преклонных лет Иван Николаевич вел активный образ жизни. Но сейчас вынужден большую часть времени проводить дома, окруженный заботой и вниманием родных.

