Мэр Воронежа Вадим Кстенин: как и обещал, приступаем к ремонту многострадального проезда в жилом квартале «Задонье»

29.05.2024 Сегодня глава города объявил о старте дорожных работ на проезде, по которому неоднократно поступали обращения горожан.

Незамедлительно приступить к ремонту администрация не могла, поскольку участок принадлежал федерации.
– Ранее проработали вопрос передачи этого участка в собственность муниципалитета, что позволило направить средства на решение вопроса. При помощи областного правительства смогли завершить все процедуры в короткий срок. Благодарю коллег и за финансовую поддержку города. Поручил дорожникам ускориться с самими работами – уже вчера они направили туда фрезу, начали снимать старое покрытие. Новое – после устройства выравнивающего слоя – также планируется уложить в сжатые сроки, – поделился Вадим Юрьевич.
Он также отметил, что за прошлые годы была значительно изменена дорожная обстановка в городе: за 6 лет отремонтировано более 346 километров воронежских улиц, реконструированы путепроводы, дан старт программе обновления проездов в частном секторе. 

Сейчас в активной фазе цикл сплошной замены асфальта на пяти магистралях – эти ремонты необходимо было возобновить, поскольку истекли гарантийные обязательства подрядчиков. Начинаются работы на Остужевской развязке, в ближайшее время стартуют и два этапа строительства дублера Московского проспекта. 
– Уверен, при поддержке Губернатора Александра Гусева объемы вложений и набранные темпы обновления покрытий в Воронеже будут сохраняться и в дальнейшем, – написал в своем телеграм-канале мэр Вадим Кстенин.