В Советском районе продолжается работа по пресечению несанкционированной торговли

В Советском районе продолжается работа по пресечению несанкционированной торговли 22.09.2023 Сотрудниками районной управы на постоянной основе – в соответствии с разработанным планом и утвержденным графиком – проводится работа по борьбе с незаконной торговлей.

Так, на минувшей неделе совместного с сотрудниками отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу был организован очередной мониторинг подведомственной территории. 

В ходе рейдового мероприятия выявили, что по улице 9 Января, 217В велась незаконная продажа цветов.

С торговцами, которые нарушают законодательство и разворачивают свой бизнес в местах, где он запрещен, провели беседу о необходимости соблюдения Правил благоустройства, утвержденных решением Воронежской городской Думы от 19.06.2008 года №190-II, а также сообщили о наличии на территории города специализированных мест для осуществления торговли. 

По завершении контрольных мероприятий были составлены 4 протокола по ч.1 ст. 19.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области», нарушения устранены на месте. Уполномоченными лицами было произведено изъятие непродовольственной группы товаров в количестве 24 ед.
– Такие рейды проводятся еженедельно. Основная их задача – обеспечить соблюдение требований закона о торговле, а также обезопасить жителей от некачественных товаров, – отметила начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства управы Советского района Марина Сомова.