24 июня в парке «Алые паруса» сотрудниками библиотеки № 6 традиционно, была проведена ежегодная акция «Книга в обмен на сигарету»: за одну или пачку, выброшенную сигарет, получаешь интересную книгу

28.06.2017
Участниками акции стали более 100 человек. Мероприятие проведено совместно с Администрацией Левобережного района, в рамках молодёжного рок-фестиваля MUST SEE. Да, с каждым годом мы всё больше и больше убеждаемся в том, что молодые люди серьёзно относятся к своему здоровью. Потому как всё меньше и меньше становится, у нас в Воронеже, курящих. 

С большим интересом молодые люди подходили к книгам, представленным библиотекой, выбирали, интересовались и не уходили от нас с пустыми руками.

Произведения были представлены на любой вкус: от бестселлера «Унесённые ветром» до юмористических рассказов Михаила Задорнова. Самыми популярными оказались книги жанров детективы и фантастика.

На протяжении 8 лет сотрудники библиотеки № 6 наблюдают положительный отклик на данные мероприятия, активную заинтересованность и желание молодёжи принимать участие в подобного рода акциях.